首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2001年全国足球乙级队联赛

2001年5月19日-10月24日

预赛

A区(东北区)

1-辽宁青年(出线)、2-大连赛德隆(出线)、
3-延边(出线)、4-鞍山

第1轮 5月19日 
      延边       0-1 辽宁青少年
      大连赛德隆 6-0 鞍山 
第2轮 5月26日
      延边       4-0 鞍山
      辽宁青少年 1-0 大连赛德隆
第3轮 6月02日 
      鞍山        -  辽宁青少年 
      大连赛德隆 1-0 延边
第4轮 7月14日
      辽宁青少年 1-1 延边
      鞍山        -  大连赛德隆
第5轮 7月21日 
      鞍山       0-0 延边
      大连赛德隆 5-2 辽宁青少年
第6轮 7月28日
      辽宁青少年  -  鞍山 
      延边       0-0 大连赛德隆 

B区(华北区)

1-青岛海利丰(出线)、2-河北石药(出线)、
3-北京龙力(出线)、4-武汉伯乐

第1轮 5月19日 
      河北石药   2-1 北京龙力
      青岛海利丰 3-3 武汉伯乐
第2轮 5月26日
      河北石药   0-0 武汉伯乐
      北京龙力   1-3 青岛海利丰
第3轮 6月02日
      武汉伯乐   1-2 北京龙力 
      青岛海利丰 3-1 河北石药
第4轮 7月14日
      北京龙力   2-5 河北石药
      武汉伯乐   2-4 青岛海利丰
第5轮 7月21日 
      武汉伯乐    负 河北石药
      青岛海利丰 3-0 北京龙力
第6轮 7月28日
      北京龙力   3-2 武汉伯乐 
      河北石药   0-0 青岛海利丰 

C区(中西区)

甘肃天马(出线)(冠名为兰州黄河)、锦州市庄毅(出线)、
西安安馨园(出线)、4-济宁九巨龙

第1轮 5月19日 
      兰州黄河   6-1 济宁九巨龙
      锦州市庄毅  -  西安安馨园
第2轮 5月26日
      兰州黄河    -  西安安馨园
      济宁九巨龙  -  锦州市庄毅 
第3轮 6月02日
      西安安馨园  -  济宁九巨龙
      锦州市庄毅  -  兰州黄河 
第4轮 7月14日
      济宁九巨龙  -  兰州黄河 
      西安安馨园  -  锦州市庄毅 
第5轮 7月21日 
      西安安馨园  -  兰州黄河 
      锦州市庄毅  -  济宁九巨龙 
第6轮 7月28日 
      济宁九巨龙  -  西安安馨园 
      兰州黄河    -  锦州市庄毅 

D区(华中区)

1-北京BOA宽利(出线)、2-浙江绿园(出线)、
3-广州锐克(出线)、4-宁夏银川育才(退出)
 
第1轮 6月17日 
      杭州绿园     1-3 广州锐克
      宁夏育才    取消 北京BOA宽利
第2轮 5月26日
      杭州绿园     2-1 北京BOA宽利
      广州锐克    取消 宁夏育才 
第3轮 6月02日 
      北京BOA宽利  3-1 广州锐克
      宁夏育才    取消 杭州绿园
第4轮 7月14日
      广州锐克      负 杭州绿园
      北京BOA宽利 取消 宁夏育才 
第5轮 7月21日 
      北京BOA宽利  2-1 杭州绿园
      宁夏育才    取消 广州锐克
第6轮 7月28日
      广州锐克      -  北京BOA宽利
      杭州绿园    取消 宁夏育才

复赛

北区 

第1轮 8月18日
      延边         3-0 青岛海利丰
      辽宁青少年   0-2 河北石药
      大连赛德隆   0-0 北京龙力
第2轮 8月25日
      青岛海利丰    平 大连赛德隆
      河北石药     0-3 延边
      北京龙力     0-1 辽宁青少年
第3轮 9月1日
      辽宁青少年   0-0 青岛海利丰
      大连赛德隆   2-1 河北石药
      延边         1-0 北京龙力
第4轮 9月8日
      青岛海利丰   1-2 延边
      河北石药      平 辽宁青少年
      北京龙力      负 大连赛德隆
第5轮 9月15日
      大连赛德隆   0-0 青岛海利丰
      延边         0-0 河北石药
      辽宁青少年    胜 北京龙力
第6轮 9月22日
      青岛海利丰   1-0 辽宁青少年
      河北石药     0-2 大连赛德隆
      北京龙力     0-2 延边

大连赛德隆 7+12  延边 2+16  辽宁青少年 7+8 
青岛海利丰 10+6  河北石药 7+5 北京龙力 0+1

南区 

对阵时间并不确定

第1轮 8月18日
      北京BOA宽利 0-0 西安安馨园
      浙江绿园     - 甘肃天马
      广州锐克    3-0 锦州市庄毅
第2轮 8月25日
      锦州市庄毅  0-5 北京BOA宽利
      西安安馨园   - 浙江绿园
      甘肃天马     - 广州锐克
第3轮 9月1日
      甘肃天马    2-2 北京BOA宽利
      锦州市庄毅   - 浙江绿园
      西安安馨园   - 广州锐克
第4轮 9月8日
      西安安馨园  1-2 北京BOA宽利
      甘肃天马    0-0 浙江绿园
      锦州市庄毅   - 广州锐克
第5轮 9月15日
      北京BOA宽利 1-0 锦州市庄毅
      浙江绿园     - 西安安馨园
      广州锐克     - 甘肃天马
第6轮 9月22日
      北京BOA宽利 2-2 甘肃天马
      浙江绿园     - 锦州市庄毅
      广州锐克     - 西安安馨园

决赛阶段 上海
2001年10月15日 1/4决赛 大连赛德隆 1-0 广州锐克
2001年10月15日 1/4决赛 浙江绿园   1-0 延边
2001年10月15日 1/4决赛 辽宁青年   2-1 北京BOA宽利
2001年10月15日 1/4决赛 甘肃天马   0-0 青岛海利丰

2001年10月17日 1/4决赛 大连赛德隆 4-1 广州锐克   (总比分5-1)
2001年10月17日 1/4决赛 浙江绿园   3-2 延边       (总比分4-2)
2001年10月17日 1/4决赛 辽宁青年   0-1 北京BOA宽利(90分钟0-1,120分钟0-0,点球5-4,总比分7-6)
2001年10月17日 1/4决赛 甘肃天马   2-1 青岛海利丰 (90分钟1-1,加时赛金球,总比分2-1)

2001年10月19日 半决赛  大连赛德隆 3-0 浙江绿园
2001年10月19日 半决赛  辽宁青年   3-0 甘肃天马

2001年10月21日 半决赛  大连赛德隆 1-0 浙江绿园  (总4-0)
2001年10月21日 半决赛  辽宁青年   4-1 甘肃天马  (总7-1)
 
2001年10月24日 决赛    大连赛德隆 4-2 辽宁青年

资料来源:邢走天涯、绿林始皇
2011-07-14更新
2017-06-03 007哥舒天野 更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处