首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 

2005年中乙联赛日程表(南区)

2005年中乙联赛日程表(南区)

积分榜
名次     队名           轮次       胜  平  负    进球   失球     净胜球    积分
1      东莞南城          14         9   2   3    22       8       14       29    (参加决赛阶段比赛)
2      云南丽江          14         7   6   1    17       5       12       27    (参加决赛阶段比赛)
3      南昌八一          14         8   3   3    19      10        9       27    (参加决赛阶段比赛)
4      安徽九方          14         7   4   3    24       9       15       25    (参加决赛阶段比赛)
5      湖北化纤          14         7   4   3    19       4       15       25
6      上海中纺机        14         5   2   7    14      22       -8       17
7      宁波中豹          14         2   1   11   11      26      -15        7
8      苏州趣普仕        14         0   0   14    0      42      -42        0

日期   星期 场次       主 队 - 客 队          城市 比赛场地    开球时间 备 注
第一轮
05月07日 六 01 云南丽江东巴 1-1 上海中纺机    丽江 市体育场     15:00
05月07日 六 02 宁波慈溪中豹 0-0 南昌八一衡源  慈溪 市体育中心   15:00
05月07日 六 03     安徽九方 1-0 湖北经纬化纤  合肥 老明光体育场 15:00
05月07日 六 04 东莞南城地产 3-0 苏州趣普仕    东莞 市体育中心   15:00  (现场比分 1-0)
第二轮
05月14日 六 05 云南丽江东巴 3-0 宁波慈溪中豹  丽江 市体育场     15:00
05月14日 六 06     安徽九方 4-0 上海中纺机    合肥 老明光体育场 15:00
05月14日 六 07 东莞南城地产 0-1 南昌八一衡源  东莞 市体育中心   15:00
05月14日 六 08   苏州趣普仕 0-3 湖北经纬化纤  苏州 市体育中心   15:00
第三轮
05月28日 六 09 南昌八一衡源 1-1 云南丽江东巴  南昌 八一体育场   15:00
05月21日 六 10   上海中纺机 0-2 湖北经纬化纤  上海 杨浦体育场   15:00
05月21日 六 11 宁波慈溪中豹 3-0 苏州趣普仕    慈溪 市体育中心   15:00
05月21日 六 12     安徽九方 0-1 东莞南城地产  合肥 老明光体育场 15:00
第四轮
06月04日 六 13 湖北经纬化纤 0-0 云南丽江东巴  襄樊 市体育场     15:00
06月04日 六 14 南昌八一衡源 3-0 苏州趣普仕    南昌 八一体育场   15:00
06月04日 六 15   上海中纺机 2-0 东莞南城地产  上海 杨浦体育场   15:00
06月04日 六 16 宁波慈溪中豹 1-3 安徽九方      慈溪 市体育中心   15:00
第五轮
06月11日 六 17 云南丽江东巴 3-0 苏州趣普仕    丽江 市体育场     15:00
06月11日 六 18 湖北经纬化纤 1-0 东莞南城地产  襄樊 市体育场     15:00
06月11日 六 19 南昌八一衡源 1-0 安徽九方      南昌 八一体育场   15:00
06月11日 六 20   上海中纺机 1-0 宁波慈溪中豹  上海 杨浦体育场   15:00
第六轮
06月18日 六 21 云南丽江东巴 1-2 东莞南城地产  丽江 市体育场     15:00
06月18日 六 22   苏州趣普仕 0-3 安徽九方      苏州 市体育中心   15:00
06月18日 六 23 湖北经纬化纤 4-0 宁波慈溪中豹  襄樊 市体育场     15:00
06月18日 六 24 南昌八一衡源 2-0 上海中纺机    南昌 八一体育场   15:00
第七轮
06月25日 六 25     安徽九方 0-1 云南丽江东巴  合肥 老明光体育场 15:00
06月25日 六 26 东莞南城地产 3-0 宁波慈溪中豹  东莞 市体育中心   15:00
06月25日 六 27   苏州趣普仕 0-3 上海中纺机    苏州 市体育中心   15:00
06月25日 六 28 湖北经纬化纤 0-1 南昌八一衡源  襄樊 市体育场     15:00
第八轮
07月30日 六 29 宁波慈溪中豹 0-1 云南丽江东巴  慈溪 市体育中心   15:30
07月30日 六 30   上海中纺机 2-2 安徽九方      上海 杨浦体育场   15:30(比赛进行30分钟后因大雨被迫中止,
                                                                       当时比分2-0,余下的比赛7月31日进行)
07月30日 六 31 南昌八一衡源 1-2 东莞南城地产  南昌 八一体育场   15:30
07月30日 六 32 湖北经纬化纤 3-0 苏州趣普仕    襄樊 市体育场     15:30
第九轮
08月06日 六 33   上海中纺机 0-1 云南丽江东巴  上海 杨浦体育场   15:30
08月06日 六 34 南昌八一衡源 3-1 宁波慈溪中豹  南昌 八一体育场   15:30
08月06日 六 35 湖北经纬化纤 0-0 安徽九方      襄樊 市体育场     15:30
08月06日 六 36   苏州趣普仕 0-3 东莞南城地产  苏州 市体育中心   15:30
第十轮
08月13日 六 37 云南丽江东巴 1-0 南昌八一衡源  丽江 市体育场     15:30
08月13日 六 38 湖北经纬化纤 4-0 上海中纺机    襄樊 市体育场     15:30
08月13日 六 39   苏州趣普仕 0-3 宁波慈溪中豹  苏州 市体育中心   15:30
08月13日 六 40 东莞南城地产 0-0 安徽九方      东莞 市体育中心   15:30
第十一轮
08月20日 六 41 云南丽江东巴 0-0 湖北经纬化纤  丽江 市体育场     15:30
08月20日 六 42   苏州趣普仕 0-3 南昌八一衡源  苏州 市体育中心   15:30
08月20日 六 43 东莞南城地产 3-0 上海中纺机    东莞 市体育中心   15:30
08月20日 六 44     安徽九方 2-1 宁波慈溪中豹  合肥 老明光体育场 15:30
第十二轮
09月03日 六 45   苏州趣普仕 0-3 云南丽江东巴  苏州 市体育中心   15:00
09月03日 六 46 东莞南城地产 2-1 湖北经纬化纤  东莞 市体育中心   15:00
09月03日 六 47     安徽九方 5-1 南昌八一衡源  合肥 老明光体育场 15:00
09月03日 六 48 宁波慈溪中豹 1-2 上海中纺机    慈溪 市体育中心   15:00
第十三轮
09月10日 六 49 东莞南城地产 0-0 云南丽江东巴  东莞 市体育中心   15:00
09月10日 六 50     安徽九方 3-0 苏州趣普仕    合肥 老明光体育场 15:00
09月10日 六 51 宁波慈溪中豹 0-1 湖北经纬化纤  慈溪 市体育中心   15:00
09月10日 六 52   上海中纺机 0-2 南昌八一衡源  上海 杨浦体育场   15:00
第十四轮
09月17日 六 53 云南丽江东巴 1-1 安徽九方      丽江 市体育场     15:00
09月17日 六 54 宁波慈溪中豹 1-3 东莞南城地产  慈溪 市体育中心   15:00
09月17日 六 55   上海中纺机 3-0 苏州趣普仕    上海 杨浦体育场   15:00
09月17日 六 56 南昌八一衡源 0-0 湖北经纬化纤  南昌 八一体育场   15:00

 资料来源:邢走天涯收集整理
信息渠道:中国足协江西球迷论坛
 2011-07-14更新

    

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处